Lotto n° 486  | Asta 581

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 550

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Cornice lastronata in tartaruga con fermaglio in bronzo traforato e sormontato da cherubino (cm 31x35) Contenente incisione del secolo XIX da Domenico Induno intitolata "La siesta" (cm 18x22) (difetti e mancanze)   Il presente lotto è accompagnato da perizia e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 550