Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Meissen del secolo XIX "L’amante scoperto" gruppo in porcellana dipinta in policromia dal modello di J. J. Kaendler (1706 -1775) marcato e incusso alla base (L. cm 20; L. cm 5) (difetti e restauri)
Valutazione € 380 - 400