Lotto n° 511  | Asta 581

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Coppia di candelieri in argento con fusto decorato ad elementi stilizzati. Base sbalzata a medaglioni contenenti profili virili sorretti da nastri e rami fogliati. Londra, 1770. Argentiere William Chawner II (?) (h. cm 32) (g netti 110) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800