Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Coppia di candelieri in argento con fusto decorato ad elementi stilizzati. Base sbalzata a medaglioni contenenti profili virili sorretti da nastri e rami fogliati. Londra, 1770. Argentiere William Chawner II (?) (h. cm 32) (g netti 110) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000