Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura Sarreguemines, Francia, fine secolo XIX. Vaso in ceramica a fondo blu decorata a motivi stilizzati e floreali policromi e dorati. Montatura superiore a serpente su ramo in bronzo. Base traforata di gusto orientale. Marcato e numerato 845 alla base (h. cm 38) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200