Lotto n° 696  | Asta 581

Valutazione € 900  - 1.100

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura di Caltagirone, secolo XIX. Due albarelli in maiolica dipinti in policromia con decoro a volute fogliate e fiori nei toni del blu e ocra (h. cm 24) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.100