Valutazione € 900 - 1.100
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Manifattura di Caltagirone, secolo XIX. Due albarelli in maiolica dipinti in policromia con decoro a volute fogliate e fiori nei toni del blu e ocra (h. cm 24) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.100