Lotto n° 697  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Tazza a fondo oro in porcellana con riserva policroma raffigurante veduta del Lago Maggiore e delle Isole Borromee. Ansa sagomata decorata da cherubino alato in rilievo. Marcata alla base e titolata in francese (tazza: h. cm 8; piatto: d. cm 15) (mancanze alla doratura)   Provenienza: A.G.G. Subert, etichetta cartacea alla base

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550