Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 4.500
In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Herend. Servizio da tavola da dodici composto da dodici piatti fondi, ventiquattro piatti piani, ventiquattro piatti da dolce, quattro vassoi e cinque piatti a servire, due zuppiere, dodici tazze da brodo, sedici piatti da dolce, nove piattini, dieci tazzine da caffè, due tazze da tè in porcellana dipinta in policromia con animali e fiori (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400