Lotto n° 925  | Asta 581

Moritz Müller ( Monaco di Baviera  1841 -  1899 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00

"Camosci" '91, olio su tela (cm 88,5x70) Firmato, datato e locato München in basso a sinistra. Al retro: timbro e cartiglio. In cornice in legno naturale (difetti)   Provenienza: Galerie fur Jagdkunst München Esposizione: 1982, "Wild und Jagd in der Kunst" München - St.Moritz Galerie fur Jagdkunst München

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.200