Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Presenza grafica" 1971 acquaforte acquatinta foglio cm 95x95; lastra cm 75x75,5 Firmata e numerata 9/90 in basso Stamperia 2RC, Roma Provenienza Collezione privata, Verona Bibliografia A. Bonito Oliva "Doppio sogno dell'arte. 2RC – tra artista e artefice. Opere grafiche 1962 - 2007" Milano, Fondazione Arnaldo Pomodoro, 2007, p. 229
Valutazione € 200 - 300