Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Die Mutter" (1921-1922) litografia cm 52x67,5 Firmata in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Arensi, M. Mander "Käthe Kollwitz" Silvana Editoriale, Milano, 2006, p.134 - p.140 n. 37 ill.
Valutazione € 1.000 - 1.500