Lotto n° 119  | Asta 591

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Miracolo" 1965 litografia cm 90x63,5 Firmata e numerata 21/125   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Livorno, Edizioni Graphis Arte, 1990, n. L82

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 350