Lotto n° 120  | Asta 591

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Senza titolo" 1923 china su carta cm 30x23 Firmato e datato 1923 in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, in data 22 febbraio 2017, con il n. 762

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.300