Valutazione € 500 - 800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Crocifissione" 1963 assemblage cm 33x23 Firmato e datato 63 in basso a destra Provenienza Willard Gallery, New York Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Jiri Kolar" The Solomon R. Guggenheim Museum, New York, 1975 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista nel 1990
Valutazione € 500 - 800