Lotto n° 133  | Asta 591

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Orage, Enlèvement, Poursuite, from Series 347" 1968 acquaforte e puntasecca lastra cm 23,5x33; foglio cm 36,5x47 Firmata e numerata 25/50 Stampata da Atelier Crommelynck, edita da Galerie Louise Leiris, Parigi, 1978   Provenienza Il Centro Galleria d'Arte Contemporanea, Napoli Collezione privata, Venezia   Bibliografia B. 1585 Ba. 1601 IIBb1

Valutazione € 3.000  - 5.000