Lotto n° 136  | Asta 591

Joan Miró ( BARCELLONA  1893 - PALMA DI MAIORCA  1983 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Préparatifs d'oiseaux III" 1963 acquatinta a colori su carta Rives cm 48,9x58 Firmata e numerata 28/75 Maeght éditeur, Parigi   Provenienza Collezione privata, Alessandria   Bibliografia Dupin, 367

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.700