Valutazione € 3.500 - 4.500
Aggiudicato € 3.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Pizzaiola" 2004 bronzo dorato su base in marmo cm 61 bronzo, con base cm 68,5 Firmato e numerato 57/99 Edito da Trewell Limited, UK Fusione Charbonnières les Vieilles, Francia Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia D. Durand-Ruel, M. Moreau "Arman. Multiples Catalogue Raisonné. Vol. I Musique" Fondation A.R.M.A.N., Ginevra, 2014, pp. 132-133 n. 75 ill. a colori
Valutazione € 3.500 - 4.500