Lotto n° 152  | Asta 591

Hermann Nitsch ( VIENNA  1938 - MISTELBACH  2022 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Ubermalter Bild - Lithographien" 1991 cartella contenente 8 litografie su cartoncino ritoccate a mano dall'artista e reincartonate su cartone industriale cm 71x101 cad. Tutte firmate e numerate. Edizione Domus Jani, Verona In custodia originale in legno serigrafato   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 4.500  - 5.500