Lotto n° 163  | Asta 591

Carlo Carrà ( QUARGNENTO  1881 - MILANO  1966 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 900

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"I dioscuri VI" 1920 matita su carta cm 13x17,3 Firmato e datato 920 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Russoli, M. Carrà "Carrà. Disegni" Bologna, Grafis, 1977, p. 270 n. 359 ill.

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 900