Lotto n° 165  | Asta 591

Massimo Campigli ( BERLINO  1895 - ST. TROPEZ  1971 )

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Senza titolo" 1956 china su carta applicata su tavola cm 32x24,7 Firmato e datato 56 in basso a destra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Nicola Campigli, con il n. 851111288, in data 11/11/1985

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.500