Lotto n° 173  | Asta 591

Gino Severini ( CORTONA  1883 - PARIGI  1966 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Piccione, brocca e grappoli d'uva" 1938 circa mosaico cm 31x44,5 Firmato e dedicato al Prof. G. Daddi capodanno 1946 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   L'autenticità è stata confermata da Romana Severini Brunori, Roma

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000