Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Senza titolo" inizio anni '10 china e tempera su tela applicata su cartoncino sagomato 19x19 cm con passepartout 15x15 cm tela Al retro cartiglio dell'artista datato 28 febbraio 1913 Provenienza Donato dall'artista a Giovanni Giovannini, Trento Eredi del precedente proprietario Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Museo d'Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto e firmato dalla dott.ssa Gabriella Belli in data 24 giugno 2002
Valutazione € 1.000 - 1.500