Lotto n° 176  | Asta 591

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Vaso blu e rose" 1947-1948 olio su tela applicata su tavola cm 59x39,5 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione nel Catalogo Ragionato di Usellini, a cura di Luigi Sansone e Fanny Usellini, edizioni Allemandi, con il n. 264

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 2.000