Lotto n° 182  | Asta 591

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Natura morta" 1946 olio su tavola cm 37,7x49,8 Firmato al centro   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 02811

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000