Lotto n° 187  | Asta 591

Giacomo Balla ( TORINO  1871 - ROMA  1958 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Allegoria delle Arti: Mussolini a via Margutta" 1924 - 26 matita su carta cm 25x34,5 Firmata in basso a destra e a sinistra   Provenienza Casa Balla Collezione Francesca Marcucci Tosti, Roma Eredi Tosti, Roma Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Elena Gigli, Roma

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.500