Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Allegoria delle Arti: Mussolini a via Margutta" 1924 - 26 matita su carta cm 25x34,5 Firmata in basso a destra e a sinistra Provenienza Casa Balla Collezione Francesca Marcucci Tosti, Roma Eredi Tosti, Roma Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Elena Gigli, Roma
Valutazione € 2.500 - 3.000