Lotto n° 188  | Asta 591

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Rose" 1941 olio su cartone telato cm 49,5x39,8 Firmato e datato 41 in basso a destra   Provenienza Galleria Genova, Genova Galleria Casali, Lucca Galleria Bergamini, Milano Collezione privata   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05715

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000