Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Rose" 1941 olio su cartone telato cm 49,5x39,8 Firmato e datato 41 in basso a destra Provenienza Galleria Genova, Genova Galleria Casali, Lucca Galleria Bergamini, Milano Collezione privata Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05715
Valutazione € 6.000 - 8.000