Lotto n° 190  | Asta 591

Aligi Sassu ( MILANO  1912 - PALMA DE MALLORCA  2000 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"La bottiglia di cognac" 1954 olio su tela cm 50x59 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1954 al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Sassu, Milano, con il n. 54OLE31, in data 24-10-2022

Valutazione € 4.000  - 5.000