Lotto n° 191  | Asta 591

Alberto Sughi ( CESENA  1928 - BOLOGNA  2012 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Pugile vittorioso" 1971 olio su tela cm 100x75,5 Firmato e datato 71 in alto a destra   Provenienza Galleria Le Arti, Ravenna Collezione Vera Bosi e Carlo Zaila, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Culturale Archivio Sughi, con il n. AS11550

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.500