Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Nudi" 1937 olio su tela cm 89,5x70 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Centro d'Arte La Barcaccia, Roma Collezione Vera Bosi e Carlo Zaila, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 37324 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 713
Valutazione € 1.500 - 2.000