Lotto n° 192  | Asta 591

Carlo Levi ( TORINO  1902 - ROMA  1975 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Nudi" 1937 olio su tela cm 89,5x70 Firmato in basso a destra Firmato al retro   Provenienza Centro d'Arte La Barcaccia, Roma Collezione Vera Bosi e Carlo Zaila, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 37324   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 713

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 12.000