Lotto n° 198  | Asta 591

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Via San Leonardo" (1956) olio su tela cm 60x45 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 13.000