Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 3.300
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Paesaggio ligure" 1990 circa olio su tela cm 30x40 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Parma Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo II" Milano, Skira, 2000, p. 714 n. 2093 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500