Lotto n° 200  | Asta 591

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Paesaggio" 1928 olio su cartone cm 18,5x29,5 Firmato e datato 28 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano, con il n. 1928-11

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.700