Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Ulivi a Bordighera" 1964 olio su tela cm 43x56 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Medea, Milano Collezione privata Esposizioni "Incontri con l'arte contemporanea" Galleria Gissi, Torino, maggio 1971 Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano
Valutazione € 4.000 - 6.000