Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 3.300
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Forma azzurra" 1960 polimaterico su tela cm 81x100 Firmato e datato 60 in basso a destra Provenienza Galleria Pater, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni “Bionda” Galleria Pater, Milano, 1960 L'opera è inserita nel Catalogo generale delle opere di Mario Bionda con il repertorio n. P.T 60/6
Valutazione € 1.500 - 2.500