Lotto n° 204  | Asta 591

Mario Bionda ( Torino  1913 - Penango  1985 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.300

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Forma azzurra" 1960 polimaterico su tela cm 81x100 Firmato e datato 60 in basso a destra   Provenienza Galleria Pater, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni “Bionda” Galleria Pater, Milano, 1960   L'opera è inserita nel Catalogo generale delle opere di Mario Bionda con il repertorio n. P.T 60/6

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.300