Lotto n° 205  | Asta 591

Arturo Carmassi ( Lucca  1925 - Empoli  2015 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Origine" 1956 olio, collage e tecnica mista su tela cm 55x67 Firmato, titolato e datato 1956 al retro   Provenienza Collezione privata, Padova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.500