Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Figura bruno arancio" 1954 olio su tela cm 65x54 Firmato, titolato e datato 1954 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Collezione Novich, 1962 Galleria Repetto Massucco, Acqui Terme Collezione privata, Biella Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere Alfredo Chighine, con il n. 136
Valutazione € 4.000 - 6.000