Lotto n° 207  | Asta 591

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Figura bruno arancio" 1954 olio su tela cm 65x54 Firmato, titolato e datato 1954 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano Collezione Novich, 1962 Galleria Repetto Massucco, Acqui Terme Collezione privata, Biella   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere Alfredo Chighine, con il n. 136

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000