Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Forma rossa e fondo verde" 1958 olio su tela cm 65x81 Firmato e datato 58 in basso al centro Firmato, titolato e datato 4-1958 al retro Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere Alfredo Chighine, con il n. 137
Valutazione € 5.000 - 7.000