Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Le vie nuove" 1972 olio su tela cm 114x146 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1972 Roma al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Antonio Corpora" Galleria Schubert, Milano, 10 marzo 1972 Bibliografia F. De Santi "Corpora. Catalogo Generale Ragionato dei dipinti dal 1928 al 2004. 2° volume" Di Summa - Orler, 2009, p. 214 n. 265 ill. a colori
Valutazione € 4.000 - 6.000