Valutazione € 1.200 - 1.600
Aggiudicato € 3.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Amadis" 1959 tecnica mista su carta cm 22x28 Studio dei personaggi per lo spot "777" - sigarette Amadis Al retro attestazione di autenticità di Sandro Lodolo Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Sandro Lodolo Opera in corso di archiviazione presso l’Archivio dell’Opera Grafica di Pino Pascali, Firenze
Valutazione € 1.200 - 1.600