Lotto n° 254  | Asta 591

Aldo Rossi ( Milano  1931 - Milano  1997 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Palasport" 1988 tecnica mista e stampa su carta cm 68x194 Siglato, titolato e datato 88 in basso   Progetto per il Palazzo dello Sport di Milano (1988-1989)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000