Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.700
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Uccello esotico" 1971 collage e tecnica mista su tela cm 35,5x27,5 Firmato e datato 71 al retro Provenienza Galleria Alla Chiave, Venezia Galleria Anna d'Ascanio, Roma Galleria G. Cesare, Rimini Collezione privata, Arezzo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n.1493
Valutazione € 800 - 1.200