Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Due figure" 1972 olio su tela cm 170x171 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria Il Fante di Spade, Roma Collezione privata, Milano Esposizioni X Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1972 - 1973 XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, gennaio - febbraio 1974
Valutazione € 1.500 - 2.000