Lotto n° 260  | Asta 591

Giuseppe Guerreschi ( Milano  1929 -  1985 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Due figure" 1972 olio su tela cm 170x171 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Galleria Il Fante di Spade, Roma Collezione privata, Milano   Esposizioni X Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1972 - 1973 XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, gennaio - febbraio 1974

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 5.500