Lotto n° 264  | Asta 591

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Paesaggio" 1986 acrilico su tela cm 100x60 Firmato al retro   Provenienza Collezione Silvio Collina Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, a cura di Studio Soligo, Roma, con il n. 861064/1319

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.500