Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Disco per Litoscan Bencetti" 2005 bronzo dorato cm 14x10x10 Firmato e numerato 47/50 Coniazione, Johnson 1836, Baranzate 50 esemplari numeri arabi + prove d'artista Provenienza Galleria Pace, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Litoscan Bencetti e firmato dall'artista Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/05/3 e pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. M246
Valutazione € 1.000 - 1.500