Lotto n° 269  | Asta 591

Carlo Maria Mariani ( ROMA  1931 - NEW YORK  2021 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Quattro stagioni "Aprile"" 1988 olio su tela cm 230x190 Firmato, titolato e datato 88 al retro   Provenienza Studio d'Arte Cannaviello, Milano Collezione privata, Trento   Esposizioni "Carlo Maria Mariani" Institut Mathildenhöhe Darmstadt, 15 dicembre 1991- 26 gennaio 1992 "Carlo Maria Mariani" Los Angeles County Museum of Art, Los Angeles, 27 febbraio - 17 maggio 1992

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 30.000