Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Quattro stagioni "Aprile"" 1988 olio su tela cm 230x190 Firmato, titolato e datato 88 al retro Provenienza Studio d'Arte Cannaviello, Milano Collezione privata, Trento Esposizioni "Carlo Maria Mariani" Institut Mathildenhöhe Darmstadt, 15 dicembre 1991- 26 gennaio 1992 "Carlo Maria Mariani" Los Angeles County Museum of Art, Los Angeles, 27 febbraio - 17 maggio 1992
Valutazione € 4.000 - 6.000