Lotto n° 284  | Asta 591

Tino Stefanoni ( Lecco  1937 -  2017 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.100

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo C20" 1992 acrilico su tela cm 30x35 Firmato e datato 1992 al retro   Provenienza Edward Totah Gallery, Londra Collezione privata, Crema   Bibliografia Archivio Tino Stefanoni, O. Mignone "Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere" Torino, Allemandi, p. 311 ill. a colori

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.100