Lotto n° 285  | Asta 591

Tino Stefanoni ( Lecco  1937 -  2017 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"I pennelli 136B" 1974 tecnica mista su tela cm 95x80 Firmato in basso a destra Titolato al retro   Provenienza Studio Santandrea, Milano Collezioni privata, Milano   Esposizioni "Tino Stefanoni" Studio Santandrea, Milano, 1974   Bibliografia Archivio Tino Stefanoni e O. Mignone "Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere" Allemandi, Torino, 2017, p. 116 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.000