Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"I pennelli 136B" 1974 tecnica mista su tela cm 95x80 Firmato in basso a destra Titolato al retro Provenienza Studio Santandrea, Milano Collezioni privata, Milano Esposizioni "Tino Stefanoni" Studio Santandrea, Milano, 1974 Bibliografia Archivio Tino Stefanoni e O. Mignone "Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere" Allemandi, Torino, 2017, p. 116 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 3.000 - 4.000