Lotto n° 286  | Asta 591

Tino Stefanoni ( Lecco  1937 -  2017 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo N 81" 2003 acrilico su tela cm 32x46 Firmato e datato 2003 al retro   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Archivio Tino Stefanoni, O. Mignone “Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere” Torino, Allemandi, p.408 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dall'artista

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.800