Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 1.800
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Triangle" 1980 acrilico su tela cm 20x20 Firmato e datato 80 in basso a destra Provenienza Galleria l'Alfiere, Padova Collezione privata, Milano Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006” Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, p.211 n. 1213 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 1.200 - 1.800