Lotto n° 295  | Asta 591

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1992 ceramica h cm 20 Firmato e datato 92 sotto la base   Provenienza Collezione L. Ponti, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Pontiggia "In viaggio con Fontana, Gio Ponti, Boetti... il mondo di Lisa Ponti" Silvana Editoriale, Milano, 2005, p.54 ill. in catalogo

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 800