Lotto n° 298  | Asta 591

Michele Zaza ( Molfetta  1948 )

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Forma sacra" 1992 olio su compensato cm 60,5x45,5 Firmato, titolato e datato 1992 al retro   Provenienza Collezione privata, Potenza Picena   Esposizioni "La favola dell'astrattismo. Da una collezione marchigiana" Marcantoni Arte Moderna Contemporanea, Pedaso, 10 settembre - 1 ottobre 2017, p. 27 ill. in catalogo

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 450