Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 450
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Forma sacra" 1992 olio su compensato cm 60,5x45,5 Firmato, titolato e datato 1992 al retro Provenienza Collezione privata, Potenza Picena Esposizioni "La favola dell'astrattismo. Da una collezione marchigiana" Marcantoni Arte Moderna Contemporanea, Pedaso, 10 settembre - 1 ottobre 2017, p. 27 ill. in catalogo
Valutazione € 400 - 600